Rechercher DGC Québec

Équipe / Nous joindre

Nous joindre

Conseil du Québec de la Guilde canadienne des réalisateurs
4200, boulevard Saint-Laurent, bureau 708
Montréal (Québec) Canada  H2W 2R2
Téléphone : 514 844-4084
Télécopieur : 514 844-1067
Courriel : action@dgc.ca

Service aux membres

Ligne directe : 514 904-1880
Ligne sans frais : 1 855 904-1880 

Équipe

Agente d'affaires

Chantal Barrette

contact envelope

cbarrette@dgc.ca

 

Assistante agente d'affaires

Angèle Gagnon

contact envelope

agagnon@dgc.ca

Adjointe administrative - comptabilité

Nathalia Collette

contact envelope

 ncollette@dgc.ca

 

_

Coordonnateur aux contrats et à la formation continue

Luc Filiatrault

contact envelope

 lfiliatrault@dgc.ca

 

_

Coordonnatrice administrative

Kimberley Picard

contact envelope

 kpicard@dgc.ca

Responsable - service aux membres francophones 

Marie-Claude St-Pierre

contact envelope

 mst.pierre@dgc.ca

 

_

Adjoint administratif

Philippe Garceau

contact envelope

pgarceau@dgc.ca

Dernières nouvelles

13 avril 2017

Vendredi le 28 avril; table ronde - diriger des adaptations

Lire l’article complet ici

13 avril 2017

Assemblée générale nationale à Montréal!

Lire l’article complet ici

13 avril 2017

 Congé de Pâques

Lire l’article complet ici

22 avril 2016

Arbitrage

ENTENTE COLLECTIVE POUR LES DIRECTEURS ARTISTIQUES POUR LES FILMS PUBLICITAIRES

Lire l’article complet ici

24 mars 2016

Gala du cinéma québécois

Meilleure direction artistique pour Brooklyn

Lire l’article complet ici

01 mars 2016

Assurance invalidité de courte durée

Une protection financière en cas de maladie ou de blessure

En vigueur dès le 1er mars 2016

Lire l’article complet ici