*Mentions DGC seulement.

Good Sam

TV Pilot 2020, 1er assistant réalisateur

Condor - Season 2

TV Series 2019, 1er assistant réalisateur

Green Harvest - Season 3

TV Series/New Media 2019, 1er assistant réalisateur

Star Trek: Discovery - Season 2

TV Series 2018, 1er assistant réalisateur

Perfect Citizen

TV Pilot 2017, 1er assistant réalisateur

Impulse - Season 1

TV Series/New Media 2017, 1er assistant réalisateur

Handmaid's Tale, The

TV Series 2016, 1er assistant réalisateur

American Gothic

TV Series 2016, 1er assistant réalisateur

Star Trek: Discovery

TV Series 2016, 1er assistant réalisateur

Saving Hope - Season 4

TV Series 2015, 1er assistant réalisateur

Defiance - Season 3

TV Series 2015, 1er assistant réalisateur

Saving Hope - Season 3

TV Series 2014, 1er assistant réalisateur

Clementine

TV Pilot 2014, 1er assistant réalisateur

Covert Affairs - Season 4

TV Series 2013, 1er assistant réalisateur

Reign - Season 1

TV Series 2013, 1er assistant réalisateur

Strain, The - Season 1

TV Series 2013, 1er assistant réalisateur

Defiance - Season 2

TV Series 2013, 1er assistant réalisateur

Rewind

TV Pilot 2012, 1er assistant réalisateur

Warehouse 13 - Season 4

TV Series 2012, 1er assistant réalisateur

Warehouse 13 - Season 3

TV Series 2011, 1er assistant réalisateur

Firm, The

TV Series 2011, 1er assistant réalisateur

XIII - Season 1

TV Series 2010, 1er assistant réalisateur

Skins (Pilot)

TV Pilot 2010, 1er assistant réalisateur

Warehouse 13 - Season 2

TV Series 2010, 1er assistant réalisateur

Lawyers, Guns and Money

TV Series 2009, 1er assistant réalisateur

Dealership, The (pilot)

TV Pilot 2009, 1er assistant réalisateur

Warehouse 13

TV Series 2009, Réalisateur de 2e équipe - 2nd-Unit daily

Lawyers, Guns and Money (Pilot)

TV Pilot 2008, 2e assistant réalisateur

Tower,The

TV Pilot 2008, 1er assistant réalisateur

XIII

Mini-Series 2007, 1er assistant réalisateur

ZOS

TV Series 2007, 1er assistant réalisateur

Runaway

TV Series 2006, 1er assistant réalisateur

Ultra

TV Pilot 2006, 1er assistant réalisateur

Martha

TV Movie 2005, 1er assistant réalisateur

Man Who Lost Himself, The

TV Movie 2005, 1er assistant réalisateur

This Is Wonderland - Season 3

TV Series 2005, 1er assistant réalisateur

G-Spot

TV Series 2004, 1er assistant réalisateur

Wonderland

TV Series 2004, 1er assistant réalisateur

Last PM, The

Mini-Series 2004, 1er assistant réalisateur

Wild Card

TV Series 2003, 1er assistant réalisateur

Surviving Love

TV Movie 2003, 1er assistant réalisateur

Veritas

TV Series 2002, 1er assistant réalisateur

Martin and Lewis

TV Movie 2002, 1er assistant réalisateur

Little Brother

TV Movie 2002, 1er assistant réalisateur

Sins of the Father

TV Movie 2001, 1er assistant réalisateur

Men With Brooms (Feature)

Feature 2001, 1er assistant réalisateur

We Were the Mulvaney's (prep only)

Cable Movie 2001, 1er assistant réalisateur

Triangle

TV Movie 2000, 1er assistant réalisateur

Sanctuary

TV Movie 2000, 1er assistant réalisateur

Gilmore Girls

TV Pilot 2000, 1er assistant réalisateur

Haven

Mini-Series 2000, 1er assistant réalisateur

a.k.a. Why Kill the Old Lady

TV Movie 1999, 1er assistant réalisateur

Others, The

TV Pilot 1999, 1er assistant réalisateur

Forget Me Never

TV Movie 1999, 1er assistant réalisateur

DC

TV Series 1999, 1er assistant réalisateur

Bruiser

Feature 1999, 1er assistant réalisateur

 

Contact

Tous les champs marqués avec un * sont les champs obligatoires